Новость о 150 метровой квартиры для сына заместителя губернатора по социальному блоку шокировало не только белгородцев, но и губернатора, что, конечно же, радует. Более того, вчера на оперативном совещании Вячеслав Гладков поручил провести служебное расследование.

По поводу нуждаемости семьи Зубаревых. На момент передачи квартиры, в собственности у Натальи Николаевны был дом 216 кв. метров.

Но, а чтобы проверка прошло более плодотворно и Алексею Юрьевичу не делать тройную работу, расскажем вам ещё о двух квартирах для дочек замов губернатора Савченко.

Валерий Шамаев, чья подпись стоит на договоре дарения квартиры для сына Зубаревой не обделил и свою дочь. В 2013 году она как-то получила квартиру в элитном доме на Парковой д. 2.

Ранее эта 130 метровая квартира — была имуществом области. Сегодня рыночная цена данной недвижимости 16 млн рублей.

Интересна процедура передачи квартиры. В феврале 2006 года область получает в собственность квартиру от закрытого акционерного общества. На каком основании неизвестно? Закупки нет. Спустя 7 лет её передают в собственность города. А ещё через 4 месяца она уже в собственности дочери Шамаева — Натальи Валерьевны. 

Забавный факт: право на квартиру оформили 14 июня, то есть своё тридцатилетие 17 июня счастливая Наталья отметила в ней.

Но дочь похоже провинилась и спустя год квартиру переписали на маму, то есть жену Валерия Шамаева — Ольгу Петровну. Это нам доказывает и официальная декларация. В любом случае собственность области осталась в семье. 

Переходим к другому заместителю. К тому, который радостно хлопал в ладоши, когда митингующих задерживала полиция. Заместитель по безопасности Олег Мантулин. Его дочь Дарья Олеговна как-то получила 92 квадратных метра в доме на Победы д. 148. На сегодняшний день мы оцениваем квартиру в 7 млн рублей.

Схема получения та же:

Акционерное общество — область (2009) — город (2010) — Дарья Мантулина (2017)

Вопросы остаются те же. На каком основании дети заместителей губернатора получают квартиры в собственность, только теперь от города? А мэром тогда был заместитель губернатора только теперь по ЖКХ Константин Полежаев. 

И теперь уже передача ни одной квартиры, а трёх. Не случайность, а закономерность. Вот такая у нас кодла у власти. 

Добро пожаловать на коррупционную Белгородчину, Вячеслав Владимирович.