Давайте разберёмся, как вообще эта земля попала в частную собственность. В 1992 году место, где сейчас располагается микрорайон северных строителей, было передано комбинату строительных материалов под профилакторий для трудящихся. Документ подписал тогда ещё глава района, а ныне депутат областной думы от «Единой России» Александр Скляров. А генеральным директором предприятия был Лейба Александр Анисимович (депутат городского Совета Белгорода с 1999 по 2013 год).

Почти сразу после окончания депутатства и передачи контрольного пакета акций АО «Стройматериалы» продал или передал земли Светлане Смирновой.

Денис Рехачев опять стал оправдываться во всех соцсетях и параллельно сдавать своих бизнес-партнёров, с которыми, по его словам, у него не осталось ничего общего. Так, мы узнали, что Светлана Смирнова — якобы гражданская жена Александра Ильичева. Она же изначально покупала всю землю для постройки, а потом распродавала. К счастью, покупателей долго искать не пришлось. 80% соседей давно знакомые люди.

Кузмич? 

Кузмич Владимир Иванович — предприниматель и отец старшего помощника прокурора области по надзору за соблюдением законодательства в сфере оборота наркотиков. Да-да, второй человек, связанный с прокуратурой имеет дольку в водоёме. На самом деле вся семья Кузмич связана с прокуратурой. 

Ещё один интересный факт. Кузмич Юрий Владимирович ранее был старшим помощником прокурора Белгородского района, Белоковаленко Сергея Игоревича. Ещё один человек из семьи Кузмич — Лиана Олеговна, работает помощником прокурора города Белгорода. А её отец, Иванов Олег Алексеевич приобрел у ООО «Новый квартал» внедорожник BMW X5.

Ну и на десерт! Давайте порадуемся за отца экс-прокурора Белгородского района Игоря Леонидовича Белоковаленко, который в 65 лет смог купить два шикарных автомобиля на общую сумму более 17 млн рублей. Всем бы пенсионерам так!

Эти факты в очередной раз доказывают близкие отношения прокуратуры с бизнесом, у которого они покупают автомобили и землю. Покупают или получают даром, чтобы те закрывали глаза на некоторые спорные проявления бизнесменов, мы проверить не можем. Как много вопросов и как мало ответов...