Помните критику в адрес бывшего председателя областной думы Павловой за траты бюджета на обслуживание в VIP-зале аэропорта?

Согласно документам, VIP-зал аэропорта работает до сих пор, несмотря на режим ограничения полетов. Вот контракт администрации губернатора с аэропортом. Миллион рублей на обслуживание в VIP-зале.

Дата заключения — 20 февраля, почти под годовщину войны и закрытия воздушного пространства над областью. И вот ещё несколько деталей:

Судя по документам в день подписания контракта, услуги уже были оказаны на сумму в 390 тыс. рублей. Заявки на эти услуги были поданы 3 и 9 февраля, то есть за две недели до подписания контракта.

За несколько сотен тысяч рублей, аэропорт позаботился об оказании услуг вылетающим пассажирам (14 человек) и прилетающим (6 человек), пребывании встречающих или прибывающих лиц (16 человек), о встрече пассажира у трапа (10 человек) и прочих заботах. Всё это нужно оплатить.

А кто там прилетел нам помогут узнать новости и телеграм-канал Гладкова. 3 февраля к нам в область прибыл зампред Правительства Дмитрий Чернышенко. Ему показали инновационный центр «Бирюч» и Прохоровское поле.

Да, почти полмиллиона на то, чтобы встретить зампреда Правительства! Столько готов тратить Гладков, чтобы умаслить московское руководство. 

Высшие чины не прилетают, если нет «индивидуальной и первоочередной доставки ЕДИНСТВЕННЫХ пассажиров к/от воздушного судна на комфортабельном автомобиле».

Понимаете в чем проблема? Даже когда все в области горит, пылает и взрывается, все равно чиновники не могут обойтись без приёмов и роскоши. Ниццеанский салат на приемы и VIP-обслуживание в аэропорту. 

Да что с вами не так? Очнитесь. Область по уши в долгах, нет денег на ремонт разрушений от войны. 

Идей, как восполнить убытки нет и не будет, инвесторы в область не придут из-за войны и будущей неопределенности на границах, а Гладков продолжает необоснованные траты перед московскими шишками. Абсолютное непонимание текущей ситуации, полное утрата связи руководства региона с реальностью. Приоритеты в управлении регионом сбиты. 

О жителях области никто не думает, а вот хлеб-соль для барина, даже в условиях хлопков/войны и ежедневных обстрелов никто не отменяет.